ibuprofen-ADGC 400mg Filmtabletten

Wir freuen uns über ein weiteres ADGC-Produkt: Zu einem sehr günstigen Preis bieten wir nun ibuprofen-ADGC 400 mg Filmtabletten in Packungen zu 20 Stück an.

ibuprofen-ADGC ist in der folgenden Packungsgröße erhältlich:

20 Filmtabletten - PZN 12421416 nur 1,98 €*

Fragen Sie in Ihrer Apotheke nach ibuprofen-ADGC!



Allergien haben immer Saison...

Sparen Sie viel Geld mit Cetirzin-ADGC und Lora-ADGC. Preiswerte Antiallergika aus deutscher Herstellung in Ihrer Apotheke! Beide Produkte sind in allen Handelsformen uneingeschränkt lieferbar.



Packungsbeilagen: »Cetirizin-ADGC | »Lora-ADGC

Pantoprazol-ADGC

20mg magensaftresistente Tabletten

Ein weiteres Produkt unserer OTC-Palette: Zu unschlagbar günstigen Preisen bieten wir Pantoprazol-ADGC 20 mg magensaftresistente Tabletten in Packungen zu 7 Stück und 14 Stück an.



Weitere Informationen zu Pantoprazol-ADGC und dem Thema Sodbrennen finden Sie auf unserer Sonderseite Sodbrennen.

*(UVP Stand: 01.08.2017)

Cetirizin-ADGC®
: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin-ADGC angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Stand: 4/15. Lora-ADGC®: Wirkstoff: Loratadin 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Stand: 4/14. Pantoprazol-ADGC® 20 mg magensaftresistente Tabletten: Wirkstoff: Pantoprazol. Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen Behandlung von Reflux-Symptomen (z.B. Sodbrennen, saures Aufstoßen) bei Erwachsenen. Apothekenpflichtig. Stand: 4/11. ibuprofen-ADGC® 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, Fieber. Apothekenpflichtig. Stand 08/16. Schmerztabletten KSK 400 mg Ibuprofen Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Apothekenpflichtig. Stand: 8/16. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! KSK-Pharma AG, Finkenstr. 1, 76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de